1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Жители Мордовии могут поучаствовать в онлайн-викторине «Лига Знаний» и выиграть путешествие по России

Российское общество «Знание» запустило масштабную интеллектуальную викторину «Лига Знаний», которая проходит в формате квиз-чемпионата в режиме онлайн. Присоединиться может любой желающий, нужно лишь собрать команду из 5 человек. Участие бесплатное.

Подать заявку можно на официальном сайте проекта:  www.znanierussia.ru/ligaznaniy

«Лига Знаний» продолжает первый Всероссийские квиз-марафон, который, кстати, вошел в Книгу рекордов России, как квиз-игра с наибольшим количеством команд, играющих одновременно в онлайн-режиме.

«Сейчас модно быть умным и эрудированным, учиться даже на отдыхе и совмещать досуг с интеллектуальной деятельностью. В нашей стране много активных и любознательных людей, и мы рады, что можем объединить их в «Лигу Знаний», предложить им интересно и с пользой провести время, почувствовать дух команды и побороться за «Поездку мечты» в самые живописные места России», – рассказал гендиректор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

Каждая игра представляет собой викторину с интерактивными вопросами и заданиями, связанными с отечественной историей, географией, наукой, искусством, культурой спортом и другими сферами.

25 сентября и 9 октября прошли первые отборочные игры, в которых участие приняло больше 2400 человек. Третья игра запланирована на 23 октября. Полуфинал состоится 20 ноября. А финал пройдет в Москве в офлайн-формате 6 декабря.

Первый сезон «Лиги», состоящий из трех больших туров, продлится до сентября 2022 года.

Победителей ждут ценные призы от партнеров проекта – от гаджетов до сертификатов на путешествия по России.

«Мы с друзьями часто при встречах играем в разные интеллектуальные игры. А «Лига Знаний» – по сути та же викторина, которая не только прокачает твои знания, но и даст возможность выиграть классные призы! Обязательно присоединимся к этому проекту и будем бороться за возможность попутешествовать по нашей стране», – поделилась мнением студентка 4 курса ИНК МГУ им. Н. П. Огарева Елизавета Буянкина.

Посмотреть трансляцию игр можно официальном сайте «Знания» или в группе «ВКонтакте».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости