20.7 C
Саранск
Суббота, 27 апреля, 2024

Замминистра просвещения России Татьяна Васильева посетила Мордовский педуниверситет

19 января заместитель министра просвещения России Татьяна Васильева посетила МГПУ им.М.Е.Евсевьева.

«В педагогических вузах я вижу динамичные изменения, — отметила она. – Создается абсолютно новая материально-техническая база, а значит появляются новые возможности для студентов и преподавателей. Слова благодарности говорю педагогическим коллективам, ведь материальная база без преподавателя не будет работать. Без человека компьютер – это только компьютер, и глобус, даже электронный, — только глобус, а надо чтобы он на занятии работал».

Татьяна Васильева вручила ведомственные награды Министерства просвещения. За многолетний плодотворный труд нагрудным знаком «За верность профессии» отмечены ветераны вуза.

С тем, как строится работа в Технопарке универсальных педагогических компетенций и педагогическом «Кванториуме», Татьяна Васильева познакомилась, посетив современные лаборатории педуниверситета. В каждой из них ведется насыщенная работа. Здесь проходят занятия у бакалавров, магистров и студентов-заочников, в числе которых — работники школ, техникумов, детских садов, промышленных предприятий, учреждений культуры. А в лаборатории робототехники готовят роботов к соревнованиям ученики психолого-педагогического класса школы № 40.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости