1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

За высокие баллы ЕГЭ Мордовский университет обещает скидки на учебу

20 июня приемная комиссия МГУ им. Н.П. Огарева распахнула свои двери для абитуриентов. В университете начался прием абитуриентов на все формы обучения. В этом году в университете 2325 бюджетных мест. Это, как пояснил ректор вуза Сергей Вдовин, на 185 мест больше, чем в прошлом году. Число бюджетных мест прибавилось по направлениям подготовки естественнонаучного и технического профилей. Кроме того, в прошлом году не было бюджетных мест для экономистов и юристов, теперь они вновь открыты. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Впрочем, у тех, кто не пройдет на бюджетные места, есть возможность получить высшее образование на коммерческой основе. Каждый третий студент МГУ им. Н.П. Огарева платит за учебу. В этом году стоимость обучения выросла, она составляет от 98 до 140 тысяч рублей в год. Однако для тех, кто показывает высокий результат, университет предусмотрел скидки. По решению Ученого совета скидки предоставляются в зависимости от баллов ЕГЭ абитуриента. Для тех, у кого средний балл 67 и выше, обучение обойдется на 10% ниже заявленной стоимости.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

При среднем балле 90 и выше – скидка 50%. Кроме того, снижение стоимости обучения на 35% вне зависимости от баллов ЕГЭ предусмотрено для тех, кто поступает в Институт физики и химии, Институт механики и энергетики, Институт электроники и светотехники, Историко-социологический институт, на факультет биотехнологии и биологии и некоторые другие.

Татьяна НИКИТИНА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости