6.2 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

Юные биологи из 81 региона собрались на Всероссийской олимпиаде в Саранске

Саранск принимает участников заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии. На этот этап прошли 299 учеников 9-11 классов из 81 региона страны. Местом проведения олимпиадных туров станут аудитории МГУ им. Н.П. Огарёва, а торжественное открытие олимпиады состоится сегодня в Музыкальном театре имени И.М. Яушева. Посмотреть трансляцию открытия может любой желающий по ссылке: https://vk.com/video-160249645_456239182.

Участникам олимпиады предстоит выполнить задания теоретического и практического туров. Но, кроме соревновательной программы, школьников ждут экскурсии, знакомство с историческими памятниками и культурным наследием республики, посещение музеев и тематические мероприятия. Для них проведут лекции, экскурсию в лаборатории кластера «Сфера Фарм», созданного в рамках федерального проекта «Профессионалитет», школьники и их сопровождающие посетят студенческую театральную постановку.

Для педагогов, которые приехали в Саранск вместе со своими учениками, предусмотрена серия научно-методических лекций, открытых уроков и мастер-классов, посвященных Году педагога и наставника, тематические экскурсии и музейная программа

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости