17.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Выпускники школ не в восторге от последнего звонка онлайн  

То, что выпускники школ в этом году остались без последнего звонка в традиционном формате, уже очевидно. Однако для них организуются праздник в режиме онлайн. Правда, пока непонятно, что он будет представлять собой, как это будет организовано. 

В официальной группе Министерства просвещения России ВКонтатке опубликован пост с опросом по поводу того, каким видят празднование этого события в онлайн-формате сами выпускники. Комментарии пользователей однозначно дают понять: школьникам и учителям не по душе сама идея последнего звонка онлайн. Многие предлагают перенести торжество на более поздний срок, когда эпидемиологическая обстановка позволит проводить такого рода мероприятия вживую. Кроме того, в многочисленных комментариях отмечено, что вместо объявления об онлайн-празднике одиннадцатиклассники предпочли бы увидеть официальную информацию о точных датах проведения ЕГЭ. Некоторые предлагают пригласить на последний звонок онлайн поп-звезд. 

Комментарии приводим с охранением авторской орфографии и пунктуации. 

«В онлайн формате получится ерунда, не надо такое» 
«Представить себе не могу такое, перед телевизором мне танцевать что ли» 
«Онлайн??? Вы решили окончательно поиздеваться над всеми нами…. Кушайте, женитесь тоже онлайн… Не надо лучше тогда вообще ничего…» 
«Лучше бы тогда вообще не проводили этот последний звонок. Проводить его онлайн полнейший бред» 
«Это что, шутка? как вы себе представляете празднование в онлайн-формате? нужно учитывать хотя бы одну такую банальную вещь, что не у каждого ученика есть ресурсы на это» 
«Как альтернатива, перенос на осень. Почему ЕГЭ перенести могут, а последний звонок нет?» 
«Плевать когда, хоть в декабре, проведите последний звонок! 
И Алых Парусов это тоже касается!» 
«Последний звонок был 18 марта» 
«Для нас лучшим подарком будут даты ЕГЭ» 

«Как можно заменить такое значимое а жизни каждого человека событие на «онлайн»? Это НЕ ВОЗМОЖНО»! Может и жениться онлайн? И детей рожать онлайн? Это живые эмоции, которые невозможно заменить никакой трансляцией!!!» 
«Празднование должно быть с знанием дат и количества ЕГЭ, вот это будет хороший праздник, ходят слухи раньше люди так и праздновали…» 

«Не понимаю, почему нельзя перенести последний звонок на лето. Да, это уже немного не последний звонок, зато будет праздник и эмоции. Если летом все станет более менее тем более. 11 лет училась в школе, чтобы провести последний звонок в зуме, а не во дворе своей школы…» 
«Как вариант-отметить в следующем году или в первый учебный день в школах. Тип первое сентября(или когда начнётся учеба) совместно с выпускными, а в вузах на два дня позже начать» 
«Последний звонок онлайн- это слезы. Дети и родители весь год готовились, куплены костюмы, подготовлен школьный вальс» 

«Как вы себе это представляете? Встать в форме перед камерой и помахать ручкой своим одноклассникам и учителям? Почему нельзя просто перенести на поздние сроки? Егэ почему-то проводят не смотря ни на что, в чем проблема просто перенести???» 
«Мы все хотели ощутить праздничное настроение, стоя в парадной форме рядом со своими одноклассниками и учителями на школьной линейке, а не перед веб-камерой в гордом одиночестве» 

«Почему нельзя провести последний звонок очно непосредственно перед ЕГЭ? Последний звонок всегда проводится за 1-3 дня до первого экзамена. Так в чем же проблема? Перед ЕГЭ давайте и проведем» 
«Я не представляю, как можно последний звонок/выпускной провести в режиме онлайн, чтобы это было действительно памятно и интересно. Суть подобных мероприятий — это атмосфера, это единство, это фотографии и яркие моменты» 
«Давайте Егора Крида, если он лично поздравит мой класс будет просто шик». 
«Пригласите Little Big, пусть хоть какая-то отдушина будет». 
«Позовите Лену Темникову и я умру от счастья» 
«Я за идею онлайн концерта для выпускников» 

«пригласите, пожалуйста, Щербакова, Самбурова, И. Соболева, Рептилоида, Масаева» 
«Позовите Киркорова и Баскова в зум, хоть поржем» 
«Если все так плохо, то я хочу поздравление от Алины Кабаевой» 
«У нас последний звонок в девятом классе был вместе с 11 классом . Можно просто показать тот последний звонок. Поздравить учителей и концерт для выпускников» 
«Хочу поздравление и песню от Селены Гомес)) Ну или Jony» 
«а Харламова можно без цензуры?» 
«я бы хотела услышать поздравление от любимого исполнителя — Сергея Лазарева» 
«а что прикольно, необычно проводить последний звонок в режиме онлайн. Я вижу это так: каждая звезда нашей эстрады(а было бы ещё круче, если бы там западная звезда какая-нибудь выступила, подключилась к онлайн трансляции каждой школы и выступила, и ещё подарки бы подарили». 
«Предлагаю провести флешмоб,где люди поздравляют выпускников» 
«Флешмоб может записать с колокольчиком -как будто друг другу передают, у нас так к 9 мая записывали видео-свечу передавали)» 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости