20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Выпускники школ Мордовии сдают ЕГЭ по математике

2 июня выпускники школ Мордовии, как и по всей стране, сдают ЕГЭ по математике. Математика – один из двух обязательных экзаменов. Его, как и русский язык, сдают все одиннадцатиклассники. Но у них есть выбор: математика базового уровня – для тех, кому нужна оценка для аттестата, профильного – для того, чтобы этот предмет засчитали при поступлении в вуз. Поэтому кто-то сдает ЕГЭ по математике сегодня, а кто-то – завтра.

В пункте проведения ЕГЭ, организованном в саранской школе №24, — 109 сдающих. Ребята расселись в 15 аудиторий по 7-8 человек в каждой. Среди них фирменными жилетками заметно выделяются ученики Республиканского лицея для одаренных детей. Стало быть, многие выбрали для поступления технические направления, раз в качестве вступительного экзамена им нужна математика.

На выполнение заданий дается 3 часа 55 минут. Завтрашний экзамен будет короче: продолжительность ЕГЭ по математике базового уровня – 3 часа. Интересно, что завтра в этом пункте ожидается меньше выпускников, чем сегодня – 80 человек.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости