-8.8 C
Саранск
Вторник, 19 марта, 2024
spot_img

Выпускники Мордовии сдают ЕГЭ по математике

392 тысячи человек по всей России пришли сегодня в пункты проведения ЕГЭ сдавать экзамен по математике. 116 выпускников сдавали его в пункте, размещенном в лицее №43 г. Саранска.
Два самых массовых экзамена на одной неделе проходят по-разному. Разумеется, с соблюдением санитарных норм, обязательным замером температуры на входе, обеспечением зигзагообразной рассадки в аудиториях. Но погодные условия разительным образом преобразили атмосферу экзамена. Русский язык дети писали в самую жару, учителя задыхались в масках, которые они обязаны надевать на экзамен. Сегодня же в аудиториях – приятная свежесть после дождя. Однако выдержать дистанцию на входе смогли не все, выпускники ринулись на крыльцо, поскольку ожидать своей очереди под проливным дождем не очень приятно. Да и сдержать одноклассников, соскучившихся друг по другу после долгой самоизоляции, трудно.

Важно, что никто из пришедших на экзамен не получил отвод по итогам термометрии. Как говорит руководитель пункта Мария Масловская, за все дни экзаменов таких случаев на этом пункте нет.
Математика – это самый длительный экзамен. На него отводится 3 часа 55 минут. Детям с ограниченными возможностями здоровья на выполнение заданий дается дополнительно 1,5 часа. В этом пункте один такой ученик есть, а значит организаторам придется задержаться.
В последние годы ЕГЭ по математике был разделен на два уровня: базовый – для тех, кому отметка по этому предмету нужна для получения аттестата, профильный – для поступления в вузы. И проходили эти экзамены в разные дни. Поскольку в этом году ЕГЭ сдают только те, кто поступают в вузы, математика базового уровня не проводится.

Свои результаты по математике выпускники узнают не позднее 24 июля. Как всегда, при несогласии с выставленными баллами они смогут подать апелляцию. Но рассмотрение апелляций в этом году будет проходить дистанционно.

 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости