18.5 C
Саранск
Четверг, 18 апреля, 2024

Выпускники Мордовии после сдачи ЕГЭ вышли на связь с Рособрнадзором

Несмотря на масштабный спортивный праздник, в пунктах создана благоприятная и спокойная обстановка. Известны уже первые результаты ЕГЭ. Можно сказать, что выпускники в этом году подготовились намного лучше», — пояснила Галина Явкина.

14 июня выпускники Мордовии, как и по всей стране, сдавали ЕГЭ по обществознанию. А Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки этот день провела видеоконференцию с городами-организаторами Чемпионата мира по футболу. На связи были три региона: Свердловская и Самарская области, Республика Мордовия. Главной темой обсуждения стали промежуточные итоги Единого госэкзамена. Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов рассказал о результатах ЕГЭ по математике профильного уровня и том, как проходил экзамен по обществознанию. 

Вместе с министром образования РМ Галиной Явкиной в видеоконференции участвовали выпускники лицея №7г. Саранска Вера Трушкина и Владислав Беляев, а также Олеся Бульдяева — общественный наблюдатель на ЕГЭ. 
«В этом году ЕГЭ проходят в особом режиме — режиме Чемпионата мира. Несмотря на масштабный спортивный праздник, в пунктах создана благоприятная и спокойная обстановка. Известны уже первые результаты ЕГЭ. Можно сказать, что выпускники в этом году подготовились намного лучше», — пояснила Галина Явкина.

«В школе я поставил для себя цель – сдать экзамены на высокие баллы. В течение учебного год я упорно трудился и работал, поэтому добился хороших результатов. Всем ребятам хочу сказать – ЕГЭ это совсем не страшно!» -поделился впечатлениями Владислав Беляев. 

Вера Трушкина рассказала, что Чемпионат мира совсем не мешает выпускникам сосредоточится на экзаменах, наоборот, он вдохновляет, придает настроение и уверенности. Олеся Бульдяев, кроме того что выполняет функции общественного наблюдателя на экзаменах, помогает городу в проведении Чемпионата мира, она – волонтер. 

«Для меня это огромная честь принимать участие в столь значимых мероприятия»», — сказала Олеся. 

В завершении видеоконференции Галина Явкина пригласила всех посетить Саранск и окунуться в праздничную атмосферу Чемпионата мира по футболу.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости