1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Вопрос о строительстве стадиона в саранской школе №30 будет решен в Минспорта РФ

Одним из предвыборных наказов избирателям стало обещание построить стадион в саранской школе №30. Сейчас о том, чтобы проводить занятия физкультурой на старом стадионе, не может быть даже речи – асфальтовое покрытие разрушено, турники из еще советского прошлого проржавели. Поэтому дети занимаются в школьном зале или на пятачке возле центрального входа. Еще несколько лет назад было привезено искусственное покрытие для стадиона, однако рулоны так и остались лежать свернутыми на радость местной детворе, на благоустройство стадиона не хватает денег и сейчас.

Усугубляется проблема тем, что стадион расположен на возвышенности, и во время ливней вода стекает по направлению к жилым домам, поэтому при строительстве стадиона необходимо дополнительно устанавливать системы водоотвода и дренажа. А это требует немалых средств. Многие федеральные программы позволяют получить денежные средства на строительство и ремонт спортивных залов, но это распространяется только на сельские школы. Городским школам нужно искать другие варианты. Директор школы №30 Вячеслав Жаров обратился к депутату Госдумы РФ Виталию Ефимову с просьбой помочь в решении проблемы. Парламентарий провел выездную встречу с представителями профильных министерств и ведомств, но решение найти так и не удалось. В ходе нынешней региональной недели Виталий Ефимов провел еще одну рабочую встречу по решению данной проблемы. 

«Во время избирательной кампании мы обещали родителям учеников, что построим стадион. В школе учится больше 1200 детей, сейчас они вынуждены заниматься в не комфортных для себя условиях, поэтому нам нужно мобилизовать все силы, чтобы найти варианты», — сказал Ефимов. 

Было решено, что с этой проблемой Виталий Ефимов обратится в министерство спорта РФ, в январе состоится еще одно совещание, где будут проработаны несколько вариантов строительства спортивного объекта.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости