12.9 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

Владимир Сидоров поздравил с началом нового учебного года студентов Саранского электромеханического колледжа

Широко отметили начало нового учебного года в одном из старейших учебных заведений республики — Саранском электромеханическом колледже. Более 50 лет эта образовательная организация осуществляет подготовку специалистов по самым востребованным профессиям. Студенты обучаются по 15 специальностям.

Студентов и преподавателей с началом нового учебного года поздравил исполняющий обязанности Председателя Правительства РМ Владимир Сидоров.
Было отмечено, что в настоящее время в колледже обучается почти тысяча студентов, в том числе и 230 первокурсников. Отрадный факт — новый учебный год начинается в очном формате. Главная задача — сберечь в период пандемии коронавирусной инфекции здоровье студентов и педагогов.

— Колледж славится высоким качеством подготовки специалистов, недаром девиз гласит: «Успех выбирает профессионалов!», — отметил, обращаясь к студентам и педагогам, Владимир Сидоров. — Поступив в сюда, вы сделали важнейший шаг: выбор будущей профессии открывает перед вами новую страницу в жизни. За время учебы вам, ребята, предстоит не только слушать лекции и посещать семинары: вы будете работать в проектных командах, принимать участие в соревнованиях, участвовать в научно-практических конференциях, запускать реальные, успешные проекты.

Владимир Сидоров отметил важность качественного образования. Это мощный ресурс для развития региона, страны в целом. Сегодня Мордовия системно работает над формированием современного образовательного кластера: возводятся новые детские сады и школы, которые оснащаются самым современным оборудованием. Укрепляется материально-техническая база профессиональных образовательных организаций.

Колледж активно участвует в масштабных программах и проектах в сфере среднего профессионального образования. Он входит в «ТОП-100» лучших образовательных организаций движения «Молодые профессионалы». Трудоустройство выпускников колледжа по специальностям составляет 75%. Многие выпускники продолжают обучение и поступают в вузы.

Владимир Сидоров подчеркнул, что именно таланты и знания молодых будут служить на благо республики и всей России. «Надеюсь, что, получив достойное профессиональное образование, вы останетесь жить и работать в Мордовии. В свою очередь руководство республики продолжит работу по созданию новых рабочих мест с достойной заработной платой», — заверил и.о. Председателя Правительства РМ.

Также В.Н. Сидоров осмотрел лаборатории и мастерские колледжа. Все они оснащены современным оборудованием, необходимым для организации учебного процесса.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости