15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Владимир Чибиркин подарил Саранской школе №35 музыкальный центр

2 сентября, в первый учебный день торжественную линейку в Саранской школе №35 посетил Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин. В этом году здесь скомплектовано четыре первых класса. Именно первоклассники – самые красивые, нарядные и модные – стали главными действующими лицами торжественной линейки.

Поздравляя школьников, учителей и родителей с новым учебным годом, спикер регионального парламента отметил, что в нашей стране и республике образованию уделяется первостепенное значение. Одни из реализуемых в России национальных проектов является проект «Образование».

«К новому учебному году школа подготовилась на отлично, — сказал в своем приветственном слове Владимир Чибиркин. – Она принимает участие в реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» и скоро получит современную компьютерную технику».

Но если компьютерная техника только на подходе, то новый музыкальный центр у учащихся 35-й школы уже есть. Его в торжественной обстановке подарил Владимир Чибиркин.

В школе №35 большое значение уделяется патриотическому воспитанию. Многие ученики являются победителями Спартакиады движения юных патриотов, имеют грамоты и нагрудные знаки отличия ДОСААФ. Также здесь внимательно относятся к проблеме экологии. На торжественной линейке десятку старшеклассников были вручены грамоты «За значительные достижения в сфере охраны окружающей среды».

В почете и спорт. Неслучайно одним из действующих лиц праздника был талисман чемпионата мира по футболу-2018 Волк Забивака. Он провел забавную игру с первоклашками, призвал учиться только на четыре и пять.

Запуск в небо воздушных шаров и первый звонок стали сигналом к тому, что новый учебный год начался. Председатель Госсобрания Владимир Чибиркин осмотрел классные комнаты, актовый и спортивный залы, побывал на уроке классного часа.

Владимир КИРИЛЛОВ.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости