13.5 C
Саранск
Четверг, 18 апреля, 2024

В Зубовой Поляне учителя проходят обучение в проекториуме

В феврале более 70 учителей общеобразовательных школ Зубово-Полянского и Торбеевского районов повысили профессиональную квалификацию в филиале Центра «Педагог 13.ру» на базе Зубово-Полянского педагогического колледжа. Новые технологии в сфере образования, внедряемые в рамках реализации федерального проекта «Учитель будущего» национального проекта «Образование» позволяют в полной мере осуществить процессы повышения профессиональной квалификации и переподготовки педагогических кадров.

С открытием филиала Республиканского центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Педагог 13.ру» на базе Зубово-Полянского педагогического колледжа у учителей Зубово-Полянского и Торбеевского районов появилась возможность повышать уровень профессионального мастерства.
По словам куратора филиала Г.П.Юдиной, в образовательном пространстве нового формата с первых же дней наладилась конструктивная, насыщенная, содержательная работа. Уникальная инфраструктура с современным оснащением Центра дает возможность проходить обучение по многим образовательным программам, как в очной, так и в дистанционной форме.

В начале февраля прошла профессионально -общественная презентация филиала Центра в педколледже. За неполный месяц здесь успешно провели обучающие семинары по вопросам участия некоммерческих организаций в конкурсах на гранты. Более 80 педагогов прошли очное обучение по курсу «Актуальные вопросы преподавания учебных курсов «Основы религиозных культур и светской этики» и «Основы духовно-нравственной культуры народов России» и на дистанционных курсах «Подготовка учащихся к ЕГЭ по математике. Базовый и углубленный уровень».

Кандидат исторических наук, директор поддержки и сопровождения проектов Центра «Педагог 13.ру» Ю.Г.Чиндяйкин , методист кафедры основного и общего образования А.В.Рогозин провели курс обучения по программе дополнительного профессионального образования эксклюзивного содержания.

— С открытием Центра наши учителя повышают квалификацию в современных условиях, — говорит А.В.Рогозин. — Работа с учителями начальных классов прошла на одном дыхании. Обучение проходило в комфортных условиях с использованием современного оборудования, позволяющего использование информации на всех доступных современных ресурсах.

Обучение проходило в проекториуеме — это место, специально оборудованное для коллективного творчества. Для получения удостоверения нового образца о повышении квалификации учителям необходимо успешно пройти итоговое зачетное тестирование по образовательному курсу. И каждый участник получит официальный документ на право преподавания в школе «Основ религиозной культуры и светской этики».

Людмила СТРЫГИНА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости