17.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В учебном центре технопарка Мордовии будут готовить специалистов по охране труда

Программы по охране труда рассчитаны на резидентов технопарка, участников кластеров и сотрудников любых предприятий республики. В случае успешной аккредитации учебного центра старт обучения запланирован на осень текущего года.

«Учебный центр готовится к аккредитации в области охраны труда и активно готовит новые программы обучения, в том числе по оказанию первой помощи пострадавшим, пособием для которой станет тренажер Т12К «Максим III-01» с интерактивной программой.

Он позволит отработать навыки искусственного дыхания и непрямого массажа сердца. Электронное табло мгновенно отреагирует на неправильные действия и поставит оценку. После правильного комплекса мероприятий тренажер «оживает» — загораются зрачки, появляется пульс», — цитирует пресс-служба технопарка начальника учебного центра Светлану Ветохину.

Курс по охране труда дополнит перечень программ учебного центра АУ «Технопарк-Мордовия», который станет центром компетенций по таким «узким» специальностям, как волоконная оптика, оптическое приборостроение, физика лазеров. Дефицит в специалистах такого профиля испытывают предприятия не только Мордовии, но и всей страны.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости