12.9 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

В Темникове прошел День открытых дверей для первоклашек

В Темниковской школе №1 прошёл День открытых дверей для будущих первоклассников. Школу посетили воспитанники детского сада «Золотой петушок». Педагог-психолог Светлана Владимировна Бондарчук провела для них замечательную экскурсию. 

Отгадывая загадки, дети узнавали, какие предметные классы есть в школе. Они побывали в кабинетах музыки, химии и биологии, на территории «Точки роста», увидели кабинет медицинской сестры, увидели отремонтированный спортивный зал и столовую. 

В каждом кабинете педагоги рассказывали и показывали детям, что изучают в школе: Тамара Ивановна Бурмистрова провела химические опыты, с учителем музыки Татьяной Валерьевной Ермошкиной дети спели знакомые песни, биолог Светлана Васильевна Симцова познакомила их с животным миром. В «Точке роста» математик Алена Сергеевна Полшкова показала тренажеры-манекены, оборудование шахматного клуба и рассказала, как собрать квадрокоптер. А повар угостила детей вкусняшками. 

Завершилась экскурсия небольшим душевным концертом от учащихся школы. Особенно понравился маленьким зрителям танец девочек 2 «Б» класса, подготовленный под руководством Татьяны Ивановны Аберясевой. А четвероклассники — выпускники начальных классов во главе с первой учительницей Татьяной Тимофеевной Андреевой подарили на память своей будущей смене сувениры с изображением любимой школы. 

Знакомство со школой прошло на отлично! 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости