9.6 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

В Саранском колледже откроют новые специальности

Студенты Саранского электро­механического колледжа будут изучать экономику замкнутого цикла и обращение с отходами. Это – перспективное направление, позволяющее снизить нагрузку на окружающую среду, сохранить здоровье будущих поколений. Важно, что осваивать новые знания студенты будут непосредственно на производстве, на базе ООО «Ремондис». Таким образом, реализуется принцип дуального обучения, когда теоретическая часть подготовки специалистов происходит в образовательной организации, а практическая — на рабочем месте.

19 января в Доме Республики состоялось подписание меморандума о взаимодействии между Российско-Германской внешнеторговой палатой, ООО «Ремондис», Саранским электромеханическим колледжем и Министерством образования Мордовии. Документ предусматривает взаимодействие по подготовке высокопрофессиональных кадров в сфере обращения с отходами.

В мероприятии приняли участие Глава Мордовии Артём Здунов, председатель правления Российско-Германской внешнеторговой палаты Матиас Шепп, руководство компании «Ремондис».

Артём Здунов отметил значимость взаимодействия образовательной сферы и производства с учетом создания в республике современной системы обращения с отходами. «Чтобы эффективно работать в этой сфере, важно изучать передовые технологии и опыт наших европейских партнеров», — подчеркнул руководитель региона.

Подготовка студентов по этому направлению начнется в новом учебном году, 1 сентября. Уже отобраны 5 студентов, которые будут проходить обучение на производстве.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости