1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В саранских школах будут воспитываться академики

В Мордовии делается все, чтобы дети, начиная с детсада, получали хорошее, качественное образование. Строятся новые садики и школы, дети получают образование, будучи еще дошкольниками. А недавно три школы — школа №7, гимназия №19 и лицей №43 — Саранска выбраны Академией наук Российской Федерации в качестве опорных. 
Всего в списке опорных школ РАН — 32 школы со всей Российской Федерации. Из них 3 школы — из Мордовии. «Это очень хороший, большой результат, — отметил Глава Мордовии Владимир Волков. — И это высокая оценка нашего образования!» 

По словам Владимира Волкова, в Мордовии родители, которые хотят дать хорошее образование своему ребенку, имеют для этого все возможности. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

«Наше образование одно из лучших в Российской Федерации, свидетельством чему многочисленные победы наших учащихся на различного рода олимпиадах и конкурсах, — отмечает Владимир Волков. — В республике открыт лицей для одаренных детей, в этом году открывается лицей для одаренных детей при МГУ им. Н.П. Огарева. В дальнейшем планируется открытие такого же лицея и при МГПИ им. М.Е. Евсевьева». 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

При этом, как подчеркнул Владимир Волков, очень важно, чтобы одаренные дети оставались в республике. В Мордовии создано много высокотехнологичных производств, в том числе функционирует Технопарк, крупнейший кабельный кластер, работает единственный в России оптиковолоконный завод, одним словом создаются все условия чтобы талантливая молодежь оставалась в Мордовии.

Наталья КРЫЛОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости