19 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В Саранске стартовала педагогическая олимпиада

21 команда из нескольких регионов России будут выявлять лучших из лучших
В мордовском государственном педагогическом институте имени Евсевьева взяла старт всероссийская олимпиада по педагогике среди студентов вузов. В ней примут участие 21 команда из нескольких регионов страны. Студентам предстоит выявить лучших из лучших по итогам нескольких конкурсов: «Зажги зал», «Педагогический экспромт», «Знатоки педагогики», «Современный урок глазами молодого педагога» и «Взаимодействие с родителями». 

«Российская молодежь, особенно учащиеся педагогических вузов, — самая достойная. Вы – будущее страны и. не побоюсь этого слова, мира. Олимпиада это. Кончено же, состязание, и я желаю, чтобы она принесла участникам только массу удовольствия. Желаю участникам достигнуть желаемых результатов, а жюри – объективности», — открывая олимпиаду, отметила доктор педагогических наук, профессор Татьяна Шукшина. 

В течение трех дней студенты из Саранска, Москвы, Нижнего Новгорода, Тамбова, Липецка. Ярославля, Ульяновска и других городов будут выявлять сильнейших в этом своеобразном соревновании. Кто же им станет, будет известно 20 октября, когда олимпиада по педагогике подойдет к своему логическому завершению.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости