12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

В Саранске стартовал республиканский конкурс «Учитель года»

11 апреля в Саранске стартовал республиканский конкурс «Учитель года-2019». Первым конкурсным испытанием для 21 педагога стал «Методический семинар», на котором учителя представляли свои педагогические находки, методы и приемы, используемые в работе. 

Так, учитель географии из Рузаевки Марина Ермакова рассказала о технологии геймификация – использовании игр. Ее ученики на уроках, исследуя окружающую среду, «совершают» дальние путешествия и временные телепортации. Со старшеклассниками она использует приемы игры «Мопополия» при изучении научно- технической революции, топливно- энергетического комплекса, машиностроения. Дети выдвигают тезисы, доказывают и оспаривают их. А особенно результативной эта технологии оказалась при работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья. 

12 апреля в Мордовском республиканском институте образования продолжится «Методический семинар», а с 15 апреля в школах Саранска начнутся конкурсные уроки: педагоги будут проводить занятия в классах с незнакомыми детьми. Имя победителя, который будет затем представлять Мордовию на российском конкурсе «Учитель года», узнаем 19 апреля.

Татьяна НИКИТИНА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости