19.6 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

В Саранске прошла республиканская олимпиада школьников по искусству

12 января в едином для всей страны расписании регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников значится искусство (МХК). В Мордовии участниками этой олимпиады стали 127 человек: ученики 9-11-х классов со всей республики, показавшие лучший результат по итогам муниципального этапа.

Для выполнения заданий школьники, интересующиеся разными направлениями искусства, приехали в МГУ им. Н. П. Огарёва. В университетских аудиториях проходят практически все состязания школьников. Исключение — олимпиада по экологии, которую принимает МГПУ им. М.Е. Евсевьева, и практические туры по некоторым предметам, требующим специального оборудования.

Всего для участия в региональном этапе заявлено 3262 школьника Мордовии — на 50 больше, чем в прошлом году. Больше всего участников – на олимпиадах по физике, астрономии, химии, биологии и математике.

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников в Мордовии включает туры по 21 школьному предмету и завершится 22 февраля. Он предполагает участие ребят из трех, самых старших школьных параллелей. Но по некоторым предметам в Мордовии пройдут олимпиады и для учащихся 7-8 классов: по химии, биологии, физике, информатике, математике, астрономии. Олимпиады по математике и русскому языку будут организованы и для учеников 4-х классов.

Победители и призеры регионального этапа получат 5 дополнительных баллов для поступления в вуз. А победители заключительного этапа смогут без вступительных испытаний поступить в любой профильный университет России.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости