12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

В Саранске прошел третий всероссийский день приема родителей дошкольников

В Региональной  общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева прошел прием граждан.  Его провели — региональный координатор партийного проекта «Новая школа» , депутат Государственного Собрания республики Василий  Кадакин,  заместитель начальника отдела общего образования министерства образования РМ Татьяна Зайцева, заместитель директора департамента по социальной политике — начальник управления образования администрации городского округа Саранск Оксана Шуляпова, заместитель начальника  управления образования администрации г.о. Саранск Инна Ильина.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Родительница из Саранска обратилась за консультацией об устройстве  ребенка в логопедическую группу.  Малышу на данный момент нет еще и трех лет. Женщине были даны разъяснения о том, что вопрос об устройстве в логопедическую группу будет решаться позднее, по достижении возраста   4.5 лет. Решение будут принимать специалисты на основании проведенного обследования. Если ребенок будет признан нуждающимся в подобных  занятиях, то проблем с устройством в  группу нее не будет.  Если в садике, куда ходит ребенок,  нет такой группы, то он будет направлен в близлежащий садик, имеющий логопедическую группу.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Многодетную маму из с. Пензятка  интересовал вопрос  устройства  в детский сад, находящийся в центре Саранска. Семья планирует переезд в столицу Мордовии и заранее встала в очередь. Специалисты управления образования администрации города  пояснили, что многодетная семья может претендовать на  внеочередное зачисление в дошкольное учреждение. Кроме того, она может получать льготные выплаты, которые осуществляются из муниципального и  республиканского бюджетов. Необходимо оформить соответствующий пакет документов, так как выплаты будут осуществляться только с момента подачи документов.

Прием родителей дошкольников, приуроченный ко Дню воспитателя и всех дошкольных работников, прошел во всех районах Мордовии

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости