17.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В Саранске прошел марафон «Знание о героях» от Российского общества «Знание»

22 февраля на площадке парка «Россия – моя история» в Москве прошел Всероссийский просветительский марафон «Знание о Героях» Российского общества «Знание», приуроченный ко Дню защитника Отечества. Помимо столицы, к нему присоединились еще 9 регионов, в том числе Республика Мордовия.

В прямом эфире московского марафона состоялось торжественное открытие мультимедийных выставок «Украина. На переломе эпох» и «Герои спецоперации», которые, как планируется, в дальнейшем будут представлены и в других регионах России.

«Президент в своем послании Федеральному собранию РФ вчера сказал очень важную вещь: коллективный Запад прекрасно понимает, что он не способен победить нас на поле боя, поэтому разворачивает против нас войну в информационном пространстве, пытаясь оболгать все наши достижения, убрать и вычеркнуть имена великих ученых, военных, да и вообще все наши подвиги. И роль нашей страны пытаются переписать. Поэтому так важно говорить правду, говорить о подвигах современных героев, об исторических достижениях. И эта выставка позволит вам увидеть истории героев, которые живут среди нас. Вы – молодежь, сможете понять, что настоящие герои – это не вымышленные персонажи, герои мультфильмов или кинолент. Это те, кто живут рядом с нами и совершают подвиги из любви к Родине», – отметил в приветственном слове генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

Также в Москве Александр и Эренцен, офицеры Росгвардии, в прямом эфире ответили на вопросы ведущего Всероссийского просветительского марафона, рассказали зрителям о своей повседневной службе и боевой работе.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости