1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

В Саранске проходит «Эволюция»

Во второй раз Агентство инновационного развития Республики Мордовия запустило акселерационную программу

Во второй раз Агентство инновационного развития Республики Мордовия запустило акселерационную программу «Эволюция». Образовательная программа на базе бизнес-инкубатора «Молодежный» призвана на основе практикоориентированного обучения сформировать у участников набор бизнес-компетенций, достаточных для реализации своих идей и проектов. 

19 проектов в разных областях – от медицины и технологий в области химии до авторского права приняли участие в отборе. Представители проектных команд выступили перед экспертами с кратким описанием проекта и ответили на возникшие вопросы. Как сообщили организаторы программы, по итогам презентации было принято решение о принятии всех проектов в число участников. После этого команды распределили по трекерам и они начали работу над своими проектами. 

«Участникам «Эволюции» предстоит сделать первые шаги к запуску стартапа: детально проработать бизнес-модель, составить ценностное предложение и определить целевую аудиторию, — рассказала куратор проекта Наталья Телятник. — Работа под руководством опытных трекеров-наставников, доступ к экспертному сообществу – всё это получат те, кто прошел отбор в программу». 

Помогать участникам в этом будут эксперты: директор группы компаний «Промснаб» Юрий Левашкин, директор по развитию «Технопарк – Мордовия» Андрей Зизин, руководитель отдела анализа бизнес-процессов «Инфомаксимум» Александр Екимов, председатель совета директоров АО «Эволента» Андрей Сараев, заместитель директора Фонда развития промышленности Республики Мордовия Алексей Сафонкин. 

Завершится «Эволюция» презентацией готовых проектов в рамках Демо-дня. Участники смогут выступить перед инвесторами и экспертами, получив возможность не только привлечь инвестиции, но и получить рекомендации от ведущих экспертов по развитию проекта. 

Напомним, в прошлом году по итогам программы обладателями денежных грантов стали три проекта: «Генетика в стоматологии» — ДНК-исследование на наличие инфекций в полости рта, автор – Ольга Карнишкина; «Правильное молоко» — разработка портативного прибора, проводящего диагностику молока на антибиотики, автор – Марина Чистякова; и «Covenant» — технологичная компьютерная игра в детективном жанре, авторы – Антон Надоров, Михаил Горбунов, Александр Артюшин, Иван Ларькин.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости