11.8 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В Саранске подвели итоги медиафорума «Мордовия многонациональная: межкультурный диалог»

Мордовия стала одной из 16 пилотных площадок проведения Всероссийского проекта «ЭтНик:ПроДвижение». В его рамках 25-26 ноября на базе МГУ им. Н. П. Огарева в Саранске прошел Всероссийский медиафорум «Мордовия многонациональная: межкультурный диалог». Пандемия ввела свои коррективы в формат проведения мероприятия, оно прошло в виде онлайн-трансляции.

В программу медиафорума была включена образовательная, конкурсная и фестивальная части по различным направлениям. В конкурсной программе приняли участие более 50 студентов высших и средних учебных заведений, активистов и лидеров национально-культурных объединений, представителей молодежных, студенческих медиа и профессиональных СМИ, учреждений образования и культуры, этнокультурных центров республики, а также мест компактного проживания мордвы в регионах России.

На торжественном закрытии медиафорума подвели итоги мероприятия и наградили победителей, среди которых были и саранские студенты.

В номинации «Видеоподкаст» диплом I степени получили Мезяева Анастасия и Рузманов Артем за работу «Культурная жизнь Мордовии». Аналогиную награду завоевали Исайкина Валерия и Лапокина Аксана в номинации «Проморолик».

В номинации «Репортаж» за работу «Туристические сокровища Мордовии» наградили Суркову Анастасию.

В номинации «Интервью» награда досталась Язовцевой Ульяне за работу «Мордовия многонациональная».

В номинации «Этноблогер» была отмечена Оксана Белкина за блог «Мокшеньблогер».

В номинации «Общественное признание» победу одержала Мезяева Анастасия за серию работ «Традиции в фотографии». В социальных сетях группы медиафорума «Мордовия многонациональная: межкультурный диалог» Настю поддержали около 300 человек.

Гран-при конкурса завоевали Сахарова Елизавета и Фадеева Анастасия за творческую работу «Республиканский дедушка».

Ольга ШАБАНОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости