19 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В Саранске откроется Школа креативных индустрий

Как сообщили «Известиям Мордовии» в региональном министерстве культуры с сентября на базе Саранского музыкального училища им. Л.П. Кирюкова начнутся занятия в Школе креативных индустрий. 

Это необычная, первая в республике площадка, где молодежь в возрасте от 12 до 17 лет сможет освоить секреты различных творческих направлений. 

В первое время будут работать шесть студий: звукорежиссуры и звукового дизайна, фото- и видеопроизводства, анимации и 3D графики, дизайна, электронной музыки и интерактивных технологий VR/AR. 

По заверениям организаторов, для освоения практических навыков в распоряжение студийцев предоставлено современное профессиональное техническое оснащение. 

На первое время планируется принять 120 человек. Офлайн обучение будет проводиться в оптимально удобное время по адресу: улица Гагарина, 108. 

Обучение в Школе креативных индустрий – бесплатное, и чтобы поступить туда никаких вступительных испытаний не предусмотрено. 

Единственно, нужно поторопиться до 15 августа заполнить анкету, размещенную на официальном сайте Саранского музучилище им. Л.П. Кирюкова в разделе «Правила приема в ШКИ». 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости