17.3 C
Саранск
Суббота, 27 апреля, 2024

В Саранске определены 5 школ с низкими результатами

В текущем году 1346 выпускников школ Саранска сдавали ЕГЭ. Наиболее высокие результаты показали учащиеся лицеев №№ 7, 4, 43, гимназий№№ 20, 12, 19. Самые низкие баллы – у выпускников школ №№ 27, 28, 6, 2, 22, Ялгинской школы. 12 обучающихся по отдельным предметам получили по 100 баллов (литература, русский язык, химия, история, обществознание). Эти данные были представлены на дискуссионной площадке «От успешного ребенка к успешной школе».

Вместе с тем, как было отмечено, 8 выпускников, претендовавших на медаль, не подтвердили свои знания на ЕГЭ: получили менее 70 баллов по русскому языку, одна ученица не преодолела даже минимальный порог баллов по химии. Все эти ученики остались без медали.

В Саранске определены 5 школ с низкими учебными результатами. Это школы №№3, 22, Зыковская, Монастрыская, Озерная. Еще 5 школ отнесены к категории функционирующих в неблагоприятных условиях, где нет эффективного взаимодействия с семьями учащихся, и мотивация учеников остается на низком уровне. Это школы №№ 2, 3, 28, 33, Ялгинская.

Чтобы поддержать эти школы, вывести их на более высокий уровень, разработана специальная муниципальная программа. Достичь более эффективной работы планируется через повышение квалификации управленческих и педагогических кадров, сетевое партнерство с более успешными школами.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости