16.2 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

В Саранске лицей для одаренных создал Ассоциацию выпускников

В Республиканском лицее для одаренных детей создали Ассоциацию выпускников, цель которой — укрепление престижа, сохранение ценностей и традиций лицея.

«С 2012 по 2021 год наш лицей окончили 645 выпускников. 186 поступили в вузы Мордовии, 459 – в вузы других регионов, — рассказал директор лицея Евгений Вдовин. — Каждый год в стены лицея возвращаются выпускники, чтобы начать педагогическую карьеру. В настоящее время 7 выпускников работают здесь учителями и лаборантами на постоянной основе. И мы активно сотрудничаем с нашими выпускниками при проведении олимпиад различного уровня, которые проходят в стенах лицея. Ежегодно в качестве членов жюри и организаторов олимпиад привлекаем свыше 30 выпускников-олимпиадников. Многие из них в течение года проводят мастер-классы, занятия по профильным предметам, методическую и профориентационную работу».

Теперь эта работа будет проводиться более системно. 5 февраля в стенах лицея прошло первое рабочее заседание Ассоциации выпускников. Участники встречи обсудили и решили ряд организационных вопросов.

Общим голосованием председателем Ассоциации избран выпускник 2016 года Иван Утешев, заместителем председателя — Андрей Кулягин.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости