13.5 C
Саранск
Четверг, 18 апреля, 2024

В Саранске дан старт цифровым каникулам

— Желаю всем участникам форума найти свой путь внедрения цифры в современную систему образования, — сказала Оксана Шуляпова.

В то время пока школьники наслаждаются отдыхом на первых в этом учебном году каникулах, учителя всей республики заняли их места за партами. «Центр образования Тавла» стал площадкой Осенних цифровых каникул, в рамках которых состоялся форум для педагогов «Практика интеграции цифровых образовательных технологий в школьное образование». Соответствуя формату мероприятия, начальник городского Управления образования Оксана Шуляпова приветствовала участников форума при помощи видеосвязи.

— Желаю всем участникам форума найти свой путь внедрения цифры в современную систему образования, — сказала Оксана Шуляпова.

Партнером проекта выступила компания «ЯКласс». Ее региональный менеджер Юлия Чекушкина рассказала учителям со всех районов республики о том, как превратить компьютеры, планшеты, интерактивные доски и мультимедийные панели в союзников на пути по дороге к знаниям.

По её словам, применение современных электронных образовательных ресурсов поможет учителям избавиться от рутинной работы и мотивировать учеников на высокие оценки. В свою очередь педагоги, которые уже не первый год работают с интерактивным ресурсом, поделились своей практикой внедрения образовательной платформы. Теория сочеталась с практической частью. По итогам форума состоялся круглый стол.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости