22.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В Саранске будущим первоклассникам подарили наборы школьных принадлежностей

Сегодня в зале Государственного русского драматического театра было шумно и весело. Здесь собрались 200 будущих первоклассников, многих из них были со своими мамами, папами, бабушками или дедушками. Все эти мальчишки и девчонки стали участниками благотворительной акции «Здравствуй, школа!», которая ежегодно проводится в рамках Всероссийской акции «Собери ребёнка в школу».
Поприветствовать будущих учеников и вручить им подарки — наборы школьных принадлежностей — пришли заместитель Председателя Государственного Собрания РМ Наталья Долматова, председатель Федерации профсоюзов РМ Сергей Борисов, председатель правления Российского фонда милосердия и здоровья Людмила Никонова и др.

— Поздравляю вас, дорогие ребята, с наступающим праздником 1 сентября, — сказала Наталья Долматова. — Вас с нетерпением ждут в школе и нам хочется, чтобы этот праздник запомнился вам на всю жизнь. Отмечу, что Главе Мордовии и Правительству республики нужно было очень много работать для того, чтобы 1 сентября вас встретили новые красивые школы, оснащенные современным оборудованием и спортивными площадками. Взрослые делают все, чтобы у вас, дети, были все возможности получить не только хорошее образование, но и развить свои таланты.
Со словами поздравлений к ребятам обратился председатель ФПРМ Сергей Борисов. Он пожелал будущим первоклассникам успешной учебы, хороших знаний, верных и надежных друзей. «Ребята, которые сейчас сидят в зале, возможно, еще не в полной мере осознают значимость предстоящего события. Но мы, старшее поколение, понимаем, что 1 сентября — это первый возрастной рубеж, начало взрослой самостоятельной жизни. Школьные годы — это время становления личности и от этого во многом зависит то, какое место человек займет в жизни, кем он станет, чего достигнет», — сказал Борисов.
Среди тех, кто получил в подарок наборы школьных принадлежностей, была и юная жительница Саранска Вероника Обухова. Девочка в этом году услышит свой первый в жизни школьный звонок. Вероника растет в многодетной семье, ее старшая сестренка перешла в 5-й класс, а младшая пока посещает дошкольное учреждение. «В этой акции мы участвуем впервые, приятно, что у нас так заботятся о будущих первоклассниках. Большое спасибо за это», — отметила мама Светлана Обухова.
Отметим, что организаторами благотворительной акции «Здравствуй, школа!» выступили МРО партии «Единая Россия», депутатский корпус Государственного Собрания РМ и Совет депутатов городского округа Саранск, Министерство социальной защиты, труда и занятости населения РМ, Российский фонд милосердия и здоровья, Федерация профсоюзов РМ, некоммерческие организации и предприятия.
Благотворительная акция пройдет во всех районах республики.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости