-7.1 C
Саранск
Вторник, 19 марта, 2024
spot_img

В Рузаевском районе Мордовии выявили пять лучших школьников

В этом учебном году 82 ученика 9-11 классов Рузаевского района Мордовии набрали необходимое количество баллов для участия в региональном этапе. По сравнению с прошлым годом, в нашем районе увеличилось количество участников по основам безопасности жизнедеятельности, экологии, физической культуре, астрономии.

По итогам олимпиады в Рузаевском районе пять победителей: Советова Ульяна (школа №9 – искусство), Кондратьев Максим (школа №5 – ОБЖ), Карабанова Алина (гимназия №1 – физическая культура), Орехова Анастасия (школа №7 – экология), Султанова Анастасия (школа №7 – английский язык), а также 22 призера по литературе, ОБЖ, физике, биологии, астрономии, экологии, физической культуре, английскому языку и технологии. Среди школ максимальное количество призеров подготовили педагоги лицея №4 — восемь человек и школы №7 — шесть человек. Четыре призера у гимназии №1, по два призера в школе №5 и 17, по одному призовому месту принесли ученики школы №8 и 9.

Одновременно с региональным этапом в республике проходил этап Всероссийской олимпиады школьников по физике имени Дж. Кл. Максвелла для обучающихся 7–8 классов, Республиканская олимпиада школьников по математике в рамках регионального этапа олимпиады Эйлера среди учеников 7-8 классов, Республиканская олимпиада по информатике, биологии и химии для учеников 7-8 классов. Участниками данных олимпиад стали 20 школьников района, а призовые места заняли Орехова Анастасия, школа №7 – химия, биология; Романова Виктория, школа №9 – физика; Яфаров Баграт, школа №12 – биология.
Впереди заключительный этап Всероссийской олимпиады, который будет проходить в разных субъектах России в марте–апреле 2021 года.

Победители регионального этапа, набравшие необходимое количество проходных баллов, будут представлять свои образовательные организации и Республику Мордовия на этом важном интеллектуальном состязании

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости