11.8 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

В России возрождается традиция семейного чтения

Сообщество школьных библиотекарей России предлагает детям и взрослым вспомнить традиции семейного чтения хороших книг. Когда, как не в эти дни, можно это осуществить, ведь сейчас дети и родители много времени проводят дома.

Семьям (а это мамы, папы, дедушки, бабушки, сестры, братья и другие родственники) и образовательным организациям предложено поучаствовать в конкурсе «Обнимем ребенка с книгой!». Организаторы уверены, что это будет хорошим поводом, прочитав в семейном кругу рассказ или сказку, поговорить с детьми о доброте, сострадании, верности, чести.

Для участия в конкурсе нужно прочитать или прослушать книгу с ребенком, используя рекомендации и вопросы, расположенные на ресурсе biblioschool.ru, создать видеоролики с записью фрагментов семейного чтения книг на русском или родном языке (длительность ролика — не более 3 минут) и разместить их на своих страницах в соцсетях. Запись сопроводить хэштегом-меткой на выбор: #Обнимем_ребенка_с_книгой!, #Читающая_мама, #Читающая_школа, #Семейное_чтение, #Детская_литература, #РШБА. Или можно сделать фотографию момента семейного чтения книги с ребенком и также выставить фото в социальных сетях с хэштегами. Ссылку с размещенными видеороликами или фотографиями нужно прислать на электронную почту: [email protected] с пометкой: «Акция «Обнимем ребенка с книгой!». Срок проведения конкурса — с 1 апреля по 1 июня 2020 года.

Итоги конкурса обещают подвести к 1 июля. Лучшие работы будут отмечены призами и грамотами.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости