22.3 C
Саранск
Четверг, 18 апреля, 2024

В Мордовском университете прошла «Классная встреча»

В МГУ им. Н.П.Огарева прошла «Классная встреча» с командиром регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» Алексеем Нагиным.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

«Классные встречи» — один из ключевых проектов Российского движения школьников, он стал частью федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Цель проекта – формирование у подрастающего поколения ценностных ориентиров через организацию встреч с деятелями культуры и искусства, учеными, спортсменами, общественными деятелями.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Алексей Нагин рассказал школьникам Саранска о том, как он вливался в ряды вожатых, как стал командиром студенческих отрядов Мордовии, о том, какие возможности для самореализации есть у молодежи республики. На встречу пришли 120 человек, и они теперь знают, студенческие отряды каких направлений работают в Мордовии, чем они занимаются, как можно вступить в их ряды.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

— Мне понравилась «Классная встреча», — поделилась впечатлениями ученица школы №32 Лида Кузин. — Мы смогли задать интересующие нас вопросы и, конечно же, получили на них крутые ответы. Алексей рассказал нам о возможностях, которыми можно воспользоваться после окончания школы, чтобы разнообразить свою жизнь и сделать что-то полезное, как достичь поставленных перед собой целей.

Татьяна НИКИТИНА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости