12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

В Мордовском университете открылся новый учебный класс для будущих аграриев

В МГУ им. Н.П. Огарева, на базе Института механики и энергетики открылся новый учебный класс, оснащенный оборудованием от российского производителя самоходных опрыскивателей и разбрасывателей минеральных удобрений «Туман».

Класс, где будут проходить подготовку будущие специалисты аграрного сектора, оснащен мультимедийной системой для демонстрации научных и технических фильмов, а также натурными макетами узлов и агрегатов и современным лабораторным оборудованием. Здесь есть возможность работать с электрическим автопилотом «Topcon», который используется на тракторах, комбайнах, опрыскивателях, разбрасывателях минеральных удобрений.

В специальной «ванне» можно выбрать тип распылителя: для каждого вида обработки – свой, а также рассчитать расход вещества. Студентам, чья профессия связана с разработкой, производством и обслуживанием сельскохозяйственной техники, будет интересно устройство бортового индуктора, химического насоса, регулятора расхода, а также колеса мультиинжектора, которые устанавливаются в опрыскиватель «Туман-2».

Работа в новом учебном классе значительно повысит качество подготовки высококвалифицированных и конкурентоспособных специалистов для аграрного сектора страны. И речь не только про студентов. Здесь будут проходить переподготовку или повышение квалификации и практикующие специалисты сельхозпредприятий республики.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости