16.2 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

В Мордовском госуниверситете создан Департамент по управлению делами ректора, его возглавил 27-летний москвич

В МГУ им.Н.П. Огарева произошли новые назначения. Кроме того, началась кадровая реструктуризация в администрации вуза.

Напомним, 11 ноября исполняющим обязанности ректора вуза приказом министра науки и высшего образования России В.Н. Фалькова назначен Дмитрий Глушко. Следом проректором по административно-хозяйственной работе и безопасности был назначен Сергей Павлов – земляк Глушко, оба родом из Якутии.

Сегодня стало известно, что проректором по международной деятельности назначена Ольга Подберезкина. Кроме того, в университете создан Департамент по управлению делами ректора, его директором стал Александр Романов.
Александр Вячеславович родился 27 июля 1994 года в Москве, окончил Московский городской психолого-педагогический университет по специализации «Менеджмент организации», а также магистратуру Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по специализации «Маркетинговое управление» (с отличием).

С 2015 по 2018 год работал в различных должностях в Департаменте металлургии и материалов Министерства промышленности и торговли РФ. Затем был в должности заместителя начальника отдела корпоративного строительства и имущественных отношений Департамента судостроительной промышленности и морской техники Министерства промышленности и торговли РФ. А с 2020 года непосредственно связан с Дмитрием Глушко: сначала был его помощником, когда Дмитрий Евгеньевич работал на посту первого заместителя министра просвещения России, потом – когда тот был заместителем генерального директора Агентства стратегических инициатив.

В структуру Департамента по управлению делами ректора вошли: управление делами, управление кадров, управление по связям с общественностью и правовое управление.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости