1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

В Мордовском госуниверситете – новый проректор

На должность проректора по международной деятельности МГУ им.Н.П. Огарева назначена Ольга Подберёзкина. Ольга Алексеевна Подберёзкина родилась 10 марта 1989 года в Москве. Она окончила бакалавриат «Международные отношения» и магистратуру по направлению «Мировая политика» в МГИМО (У) МИД РФ. В 2015 году защитила кандидатскую диссертацию на тему «Эволюция значения международных транспортных коридоров в мировой политике на примере России» в МГИМО (У) МИД РФ. Подберёзкина — автор и соавтор более 30 научных трудов в российских и зарубежных изданиях, принимала участие в нескольких НИР.

Работала заместителем директора Департамента международного сотрудничества и связей с общественностью Министерства просвещения, научным сотрудником Института международных исследований МГИМО (У) МИД РФ, помощником депутата Государственной Думы ФС РФ VII созыва.

За плечами Ольги Подберезкиной- успешное участие в конкурсе «Лидеры России. Политика 2020 г.», тогда она дошла до полуфинала. Она является членом Клуба друзей Фонда Горчакова, членом Союза журналистов России, членом Экспертного офиса по развитию Арктики (ПОРА). Кроме того, в 2017–2019 годах была секретарем межпарламентской группы дружбы Россия – Монако и Большой российско-французской межпарламентской комиссии, в 2017 году провела парламентские слушания в Госдуме по теме «100-летие революции 1917 г. в России: международные аспекты».

Надо сказать, в её «арсенале» есть также ряд статусных, но не очень понятных обывателю должностей, а именно: профессор Военной академии наук, представитель России в РЧС Совета Европы «Обсерватория по преподаванию истории в Европе», член Бюро Управляющего Совета в РЧС Совета Европы «Обсерватория по преподаванию истории в Европе» 2021–2023 гг.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости