11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

В Мордовском госуниверситете может появиться кафедра металлургии

МГУ им.Н.П.Огарева и производитель специализированного грузового подвижного состава «РМ Рейл» развивают сотрудничество, в том числе в научно-производственном направлении. На предприятии обозначили потребности в разработках новых материалов, а в вузе проанализируют направления, по которым ученые ведут исследования, актуальные для предприятия. Об этом и.о. ректора Мордовского госуниверситета Дмитрий Глушко сообщил в своем телеграм-канале.

Однако первейший вопрос взаимодействия связан с подготовкой кадров. Сегодня на предприятии нужны маркетологи, менеджеры, физики, химики, специалисты в области металлургии. Университет проработает возможность открытия кафедры металлургии, включая магистерские направления по этой специальности.

«Сейчас при взаимодействии с индустриальными партнерами университет переходит от согласования контрольных цифр приема и экскурсий по предприятиям к новому формату, — сообщает Дмитрий Глушко. — Это совместная с партнером детализация набора компетенций, которыми должен обладать выпускник, чтобы он мог в кратчайшие сроки успешно адаптироваться на предприятии. Важно и предварительное погружение в корпоративную культуру организации, что в первую очередь влияет на мотивацию молодого специалиста при выборе будущего места работы».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости