1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

В Мордовском госуниверситете 3 студента из Донбасса защитили магистерские диссертации

В МГУ им. Н.П. Огарева прошли первые защиты магистерских диссертаций студентов из Донбасса. Об этом в своем телеграм-канале сообщил ректор вуза Дмитрий Глушко.

В декабре 2022 года проректор Донбасской юридической академии Елена Балко попросила перевести к Мордовский госуниверситете трех студентов заочной формы обучения по программе магистратуры «Управление юридическим бизнесом и правовой службой компании». Ученый совет университета утвердил профиль, полностью соответствующий программе магистратуры, по которой ребята учились в Донецке. Были разработаны образовательная программа, учебный план, программы дисциплин и практик с учетом требований и положений университета, отвечающих требованиям российских образовательных стандартов, и включили дисциплины, которые уже изучали в Донецке.

В январе магистрантов зачислили в университет для промежуточной и государственной итоговой аттестации. Создали индивидуальный учебный план и комиссию для аттестации учебных дисциплин и практик, освоенных при обучении в Донбасской юридической академии. Все студенты были допущены к защите выпускной квалификационной работы.

Защиты магистерских диссертаций прошли в онлайн-формате. Все трое успешно защитились. Это Е. Жильцова — тема «Медиация как альтернативная технология менеджмента конфликтов в организации», Н. Кириленко — тема «Налоговое планирование в системе менеджмента предприятия», Е. Кириченко — тема «Формирование службы управления персоналом предприятия».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости