15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В Мордовии выпускники сдали экзамены по обществознанию 

В Мордовии 10 июня прошел ЕГЭ по обществознанию. Этот предмет традиционно является самым массовым экзаменом из тех, которые выпускники сдают по выбору. «Заявления на участие в ЕГЭ по обществознанию в этот день подали более 2000 человек, в том числе 74% выпускников этого года», — отметили в Министерстве образования РМ. Для проведения ЕГЭ по обществознанию было задействовано 19 пунктов проведения экзаменов. На выполнение экзаменационных работ отводилось 3 часа 55 минут. Напомним, что установленный минимальный балл на ЕГЭ по обществознанию составляет 42 балла. Результаты выпускники узнают не позднее 25 июня. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

А сегодня, 11 июня, девятиклассники сдают ОГЭ по четырем учебным предметам: литературе (102 участника), биологии (2055 участников), физике (502 участника) и информатике и ИКТ (504 участника). В республике организовано 35 пунктов проведения экзамена, из которых 12 в Саранске. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Специалисты напоминают, что минимальное количество баллов ОГЭ, подтверждающего освоение образовательных программ основного общего образования, составляет: по физике – 10, биологии – 13, литературе – 12, информатике и ИКТ – 5 баллов. 

Результаты экзаменов будут опубликованы не позднее 24 июня.

Наталья КРЫЛОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости