12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

В Мордовии в школьных чатах заговорили про удаленку

«Уважаемые родители, напишите, пожалуйста, у кого нет домашнего интернета или его скорость меньше 50 Мб/сек». Такое сообщение от классных руководителей вчера получили многие мамы и папы школьников в Саранске. Ожидаемо, что это вызвало волну новых слухов о переходе на дистанционный формат обучения. Разговоры появились, а официальной информации нет.

Для чего ведется сбор информации, педагоги не объясняют, может быть, и сами не знают – получили задачу сверху — исполняют.

Журналисты «ИМ» попытались получить комментарий в региональном министерстве образования. Но чиновники из минобра прояснять ситуацию не посчитали нужным. К сожалению, с подобным подходом государевых служащих к делу приходится сталкиваться не так уж и редко. И пусть все обрастет слухами и догадками, они будут молчать.

Кстати, минобр грешит играми в молчанку и бюрократическими проволочками больше других. «Пишите официальный запрос», — это самый распространенный ответ, который приходится слышать журналистам в приемной этой структуры. Складывается такое ощущение, что секретарь выучила только эту фразу и других слов не знает.

Может быть, в век современных технологий министерству, которое должно быть самым прогрессивным, стоит забыть о дедовских методах и изменить стиль работы? А школам дать совет: прежде чем проводить опросы или передавать родителям на подпись сомнительные бумаги, сначала все доходчиво объяснить.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости