1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

В Мордовии студентов-айтишников станет больше

Сфера информационных технологий в настоящее время как никогда нуждается в высококвалифицированных кадрах для разработки отечественных цифровых решений. С этой целью в образовательных организациях высшего и среднего образования Мордовии увеличивается количество бюджетных мест по направлениям подготовки и специальностям в сфере электроники, техники и информационных технологий.

В 2022-2023 учебном году в образовательных организациях среднего профессионального образования за счет средств республиканского бюджета по направлению подготовки «Информатика и вычислительная техника» смогут обучиться 300 человек. Кроме того, 25 человек имеют возможность получить профессию по направлению подготовки «Информационная безопасность».

За счет федерального бюджета обеспечено 30 мест для обучения по программе среднего профессионального образования «Информационные системы и программирование» в ГАПОУ РМ «Саранский автомеханический техникум» и ГБПОУ РМ «Саранский государственный промышленно-экономический колледж».

В МГУ им. Н.П. Огарева по направлениям подготовки и специальностям в сфере цифровой экономики предусмотрено более 580 бюджетных мест.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости