16.2 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

В Мордовии стартует IT- проект «День цифры» 

Он создан при поддержке министерства цифрового развития РФ, министерства просвещения РФ, а также некоммерческой организации «Цифровая экономика». 

Юные жители республики познакомятся с популярными ИТ- профессиями и информационными технологиями в игровой форме во время нахождения в детском лагере, сообщили в республиканском министерстве экономики. 

Программа «День цифры» рассчитана на один день и включает несколько этапов: совместно с вожатыми в командной игре ребята пройдут увлекательный квест, построят «цифровой лагерь будущего», а также поучаствуют в развлекательном интеллектуальном турнире, где подведут итоги дня, поделятся впечатлениями и полученными знаниями. Программа рассчитана на детей разного возраста. 

Добавим, что в этом году в Мордовии свои двери открыли 378 детских лагерей, в том числе 23 оздоровительных лагеря и санатория, а также 355 лагерей дневного пребывания (они будут работать на базе образовательных и социальных учреждений). Летним отдыхом планируется охватить около 38 тысяч детей. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости