12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

В Мордовии стартовал конкурс видеороликов «Влюбленные в чтение»

13 апреля стартовал Республиканский семейный конкурс «Влюбленные в чтение». Его проводят Министерство образования РМ и Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13. ру». Всем желающим предлагается выбрать произведение русской литературы на тему Великой Отечественной войны, прочесть его и записать это на видео. Рекомендуемая продолжительность видеоролика — не более 3 минут. Конкурсные видео нужно выложить на YouTube. Ссылку на это видео отправить на адрес электронной почты:: [email protected] (для дошкольников и учеников начальных классов); [email protected] (для учеников основной и средней школы).

Конкурс проводится в 3-х категориях:
1. «Семья» (работы, созданные семьями с участием детей в возрасте до 18 лет);
2. «Индивидуальный участник» (работы, созданные детьми до 18 лет самостоятельно);
3. «Лучшая группа» (для работ, созданных группой детей до 18 лет).

Отдельная номинация конкурса – «Видеоролик – буктрейлер», снятый по литературному произведению в жанре эссе, детектива, фэнтези, фантастики или сказки.По итогам конкурса лучшие работы будут опубликованы на сайте mrio.edurm.ru, на профессиональных страницах в соцсетях.Прием работ — до 26 апреля 2020 года включительно. Подведение итогов конкурса и объявление победителей – с 4 по 10 мая 2020 года. Размещение работ-победителей в Интернете – с 10 мая 2020 года.

Конкурс поможет привлечь внимание детей и взрослых к вопросам повышения читательской культуры в молодежной среде, возродить традиций семейного чтения. Он способствует формированию в общественном сознании и в сознании детей привлекательного образа читающего человека.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости