8.5 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

В Мордовии стартовал чемпионат профматсерства «Абилимпикс»

22 марта на базе Саранского техникума сферы услуг и промышленных технологий начались состязания в рамках VI Регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс». Участники соревнований – школьники, студенты и работающие специалисты.

В этом году участники чемпионата будут показывать свое профмастерство в 16 компетенциях: «Парикмахерское искусство», «Визаж», «Портной», «Экономика и бухгалтерский учёт», «Веб-дизайн», «Малярное дело», «Промышленная робототехника» и других.

Первыми выступили школьники в компетенции «Парикмахерское искусство». Во вторник состязания продолжат визажисты и далее – по составленному расписанию до 31 марта. Площадками для проведения соревнований станут различные техникумы и колледжи Мордовии.

1 апреля в рамках чемпионата пройдет «круглый стол» на тему «Инклюзивное образование: анализ опыта и перспективы развития». А 2 апреля состоится закрытие «Абилимпикс». Победители регионального чемпионата будут представлять республику на Национальном чемпионате «Абилимпикс».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости