-7.1 C
Саранск
Вторник, 19 марта, 2024
spot_img

В Мордовии старшеклассники и студенты снимут финансовые видеоролики

Попробовать себя в роли сценаристов, режиссеров, операторов и актеров коротких фильмов, посвященных теме финансовой грамотности, смогут учащиеся и студенты из 11 российских регионов. Для них стартовал видеоконкурс «Я в мире финансов», который проводит Волго-Вятское ГУ Банка России (ВВГУ) под эгидой региональных министерств образования.

Целый месяц есть у старшеклассниковобщеобразовательных школ, студентов вузов, колледжей и техникумов, чтобы изучить тему, объединиться в небольшие творческие группы и под руководством педагога создать ролик, демонстрирующий, как правильно пользоваться современными финансовыми продуктами и услугами, планировать личный бюджет и грамотно распоряжаться им, как защищать от злоумышленников свои деньги.

Темами просветительских фильмов могут быть: банки и банковские услуги; банковские карты и правила их безопасного использования; страхование; выпуск денег в обращение; защитные признаки, признаки платежеспособности денег; недобросовестные практики на финансовом рынке: финансовые пирамиды и нелегальные кредиторы.

Длительность ролика – не более трех минут. Работы должны быть загружены в файловое хранилище «Яндекс.Диск», а ссылки и заявка направлены по электронной почте [email protected] не позднее 16 ноября 2018 года.

Конкурсная комиссия оценит содержание, творческий замысел, оригинальность и качество видеороликов, соответствие их сюжетов заявленным темам. Имена победителей станут известны в конце декабря.

«Мы проводим конкурс видеороликов, чтобы познакомить школьников и студентов с интересным миром финансов. Какие возможности дают современные платёжные средства, как отличить легального участника финансового рынка от финансовой пирамиды и не попасться на её уловки, как обезопасить себя от кибермошенников – вот некоторые предлагаемые для освещения темы. Прежде чем снять трехминутный ролик, участники должны внимательно изучить эти вопросы. Полученные знания будут использованы ими для лучшего ориентирования в финансовых вопросах и станут мотивацией для дальнейшего повышения уровня своей финансовой грамотности, — отметил управляющий Отделением-НБ Республика Мордовия Алексей Колосков. – Призываем всех желающих проявить свои способности в конкурсе. Уверены, что мы получим много ярких творческих работ, а победителями станут самые креативные и неравнодушные участники».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости