12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

В Мордовии создано первичное отделение «Движения Первых»

29 декабря в лицее №7 Саранска состоялось открытие первого в республике первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых». В этот день ученики лицея обсудили инициативы по 12 направлениям Российского движения детей и молодежи, которые выбрали делегаты на съезде, прошедшем недавно в Москве. Среди них: образование и знания, культура и искусство, волонтерство и добровольчество, патриотизм и историческая память, спорт, здоровый образ жизни, медиа и коммуникации, труд, профессия и свое дело, экология и охрана природы, туризм и путешествия.

Председатель Совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи Мордовии Дарья Радайкина отметила, что ребята вернулись со съезда и собрались с единомышленниками, чтобы обсудить создание первичных отделений движения в своих школах, колледжах и вузах. Сами активисты и запустили процесс создания первички.

Ученица лицея №7 Кристина Бурмистрова подметила, что активисты движения будут организовывать мероприятия для своих сверстников, а участие в его деятельности позволит развиваться в разных сферах, каждый ученик сможет найти себе увлечение по душе.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости