1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

В Мордовии собрались участники конкурсного движения «Учитель здоровья России»

В Мордовии проходит II Всероссийский семинар, посвященный подготовке к конкурсу «Учитель здоровья России». Наш регион выбран не случайно, потому что вопросам сохранения здоровья школьников и профилактике в Мордовии уделяется большое внимание. Мордовия – признана самой спортивной республикой, дети имеют возможность заниматься спортом, посещать учреждения дополнительного образования, кванториумы. То есть свободное время школьников заполнено полезными и интересными занятиями.

Гости из 34 регионов России получили возможность изучить опыт лучших педагогов и воспитателей республики по формированию у ребят здорового образа жизни. В работе  семинара принимают участие руководители и педагогические работники образовательных организаций России и Мордовии, представители федеральных органов исполнительной власти, Комитета по образованию и науке Государственной Думы РФ, Правительства Республики Мордовия. Актуальные вопросы профилактики, воспитания у учащихся устойчивого негативного отношения к употреблению табака, курительных смесей (спайсов), снюсов обсуждаются на дискуссионных площадках,  мастер-классах, открытых уроках.

Как отметили организаторы, подобные встречи способствуют профессиональному росту педагогов. Подведение итогов семинара состоится в Центре непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Педагог13.ру»

Напомним, конкурс «Учитель здоровья России» состоится в 2020 году уже в одиннадцатый раз. Осенью его примет Республика Коми. Семинар, в отличие от конкурса, проводится лишь во второй раз, но уже смог показать свою эффективность. Как отметили организаторы, цикл данных мероприятий способствует заинтересованности педагогов и позволяет увидеть рост в их подготовке.

Александра ГРЫЗУНОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости