11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

В Мордовии школьники провели День самоуправления

5 октября в Марьяновской школе Большеберезниковского района было объявлено Днём самоуправления. И это неудивительно: в День учителя педагогам можно и отдохнуть.

Старшеклассники провели уроки вместо своих учителей. «Дублёры» предварительно подготовились к урокам по согласованным с учителями темам.

Желающих оказаться в роли педагога было немало. И надо сказать, ученики добросовестно отнеслись к своим обязанностям. Кто-то открыл в себе новые качества, смог преодолеть страх и стать уверенней. Кто-то просто с удовольствием провел день. А кто-то после такого опыта всерьез определился с будущей профессией.

В учебных кабинетах шла настоящая работа, не было лишнего шума. А ученикам младших классов очень уж понравились молодые учителя. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы старшеклассников, достоверно вжившихся в роль педагога. Учителя же наблюдали со стороны, как идет учебный процесс.

А во время перемены школьники организовали небольшую праздничную программу: звучали музыкальные поздравления, играл ансамбль.

День самоуправления запомнится учителям и ученикам школы как один из самых ярких и интересных дней школьной жизни, и добрая традиция проведения таких дней продолжится и в последующем.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости