1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Мордовии сдавать ЕГЭ будут родители школьников

26 февраля в Саранске пройдет акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», которая стала уже традиционной – она проходит в Мордовии в четвертый раз. Организатор акции — Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

В этот день родители выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти через всю процедуру экзамена: зарегистрироваться, сдать телефоны и личные вещи, выполнить экзаменационные задания. Они увидят, как организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.

В этом году акция посвящена Году памяти и славы, а потому взрослые будут сдавать ЕГЭ по истории. Правда, у взрослых будет сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на 1 час. Но даже в это сжатое время будет возможность познакомиться с заданиями разных типов.

Госэкзамен для взрослых пройдет на базе лицея № 7. На сдачу экзамена придут министр образования РМ Галина Явкина, а также общественные деятели и все желающие. Тем, кто заинтересовался, нужно обратиться в Министерство образования РМ, чтобы заранее записаться на ЕГЭ.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости