8.5 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

В Мордовии пятерым выпускникам аннулированы результаты ЕГЭ

13 июля выпускники Мордовии сдавали ЕГЭ по истории и физике. К сожалению, в этот день не обошлось без нарушений. Онлайн-наблюдатели в ходе экзамена выявили случаи использования запрещенных средств связи и шпаргалок. Три таких случая зафиксировано сегодня в Рузаевском районе и два — в Саранске. Четверо из пяти нарушителей сдавали историю, один – физику. Результаты всех пяти участников решением ГЭК Мордовии аннулированы без права пересдачи в текущем году.

Всего же по итогам пяти экзаменационных дней аннулированы результаты шести человек, еще одно нарушение было зафиксировано на ЕГЭ по русскому языку, тогда задания КИМа во время экзамена были обнаружены в сети Интернет.

Министерство образования Республики Мордовия напоминает, что при проведении экзамена участникам государственной итоговой аттестации запрещается иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.

Впереди один из самых массовых экзаменов — по обществознанию, он пройдет 16 июля. В этот день в Мордовии будут задействованы все 22 пункта проведения экзамена. На ЕГЭ в этот день зарегистрировано 2185 человек.

Экзаменационная кампания основного периода продлится до 25 июля. Участникам ЕГЭ в оставшиеся дни предстоит сдать экзамены по обществознанию, химии, иностранным языкам, биологии.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости