1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В  Мордовии прошла родительская приемка школьных зданий

В рамках  проектов   «Единой России» «Новая школа» и «Крепкая семья» в  Саранске прошла акция «Родительская приемка». Ее цель – проверка школ  на предмет их готовности к новому учебному году. Участниками акции стали депутаты Совета депутатов городского округа Саранск, родители, члены партийного актива. Партийцы посетили   школы, находящиеся в Ленинском, Октябрьском и Пролетарском районах Саранска. Результаты проверки показали, что школы полностью готовы к началу  нового учебного года.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Школу  №39, находящуюся в центральной  части города проверили, в первую очередь,  на предмет  безопасности и благоустройства пришкольной  территории.

— Отдельное внимание при посещении школ обращалось на безопасность, пожарную безопасность, питание школьников, благоустройство пришкольной территории, имеющиеся  инвентарь и оснащение. Мы должны вместе с родителями принимать школы, заранее убедится в готовности и безопасности учебных заведений к приему наших детей»», — сказал  депутат Совета депутатов  г.о. Саранск Сергей Киреев.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

 — Подготовка школ к новому учебному году – важное и ответственное мероприятие. В ходе приемки мы смогли убедиться  в  готовности состояния систем пожарной и антитеррористической безопасности, состояния систем электроснабжения, оснащения мебелью, соответствующей возрастным особенностям учеников, а также доступность здания образовательного учреждения для  людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата и инвалидов»- подытожил  член родительского комитета Евгений Трифонов.

Полностью готова к приему учащихся школа № 29 Пролетарского района Саранска. Здесь  благоустроена пришкольная территория, отремонтированы классные комнаты, закуплено все необходимое оборудование. Родители, присутствовавшие при приемке  школы не нашли никаких недостатков  и остались довольны состоянием здания. Председатель родительского комитета одного из классов школы  Юлия Волкова отметила, что хорошее состояние школы, куда  с удовольствием придут учиться дети — результат совместного труда городского управления образования, администрации школы и родительского сообщества.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

Комиссию по приемке школы №30 в Октябрьском районе Саранска возглавил  Вячеслав Жаров- Председатель Местного совета сторонников, депутат Совета депутатов городского округа Саранск.  «Проверка готовности образовательного учреждения к новому учебному году — ответственный период в жизни школы. Это своеобразный экзамен, который сдают взрослые в преддверие 1 сентября.  Очень  важны санитарное состояние кабинетов, эстетика оформления, соответствие современным требованиям, и самое важное – безопасность наших детей. Здесь нет мелочей, так как от качества приёмки напрямую зависит самое дорогое для каждого из нас — жизнь детей» — подчеркнул  Вячеслав Жаров.

 — С этой школой нас очень многое связывает. Мы когда — то сами здесь учились. Очень правильно, что к приемке школы привлекли и нас, родителей. За лето в школе был произведен необходимый ремонт, мы сами принимали в этом участие. Увидев своими глазами безопасность условий, в которых предстоит заниматься детям, работать учителям, мы спокойны» — добавили родители учащихся школы Елена Лошманова и Ринат Маринов.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 4}

 —  Безопасность детей – главное  правило. Необходимо, чтобы в течение года дети были защищены с экологической, санитарной, антитеррористической точки зрения, чтобы учебный процесс был удобен, и давал наилучшие результаты. Для  детей должны быть созданы оптимальные условия. Во время приёмки мы проверили состояние пожарной сигнализации и средств противопожарной защиты, готовность пищеблока, работу холодильного и технологического оборудования, обеспечение доброкачественной питьевой водой»-  пояснил при проверке школы №40 Саранска депутат Совета депутатов  Саранска  Сергей Баранов.

По итогам мероприятия результаты проверки будут  систематизированы и отражены в  соответствующем акте. Участники акции напомнили о возможности обращения в Региональное отделение Партии  любой школы, которая нуждается в помощи. Это касается не только подготовки к Дню знаний, но всего учебного процесса.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости