8.5 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

В Мордовии пройдет Турнир Трёх Наук

С 21 апреля по 15 мая проходят региональные этапы Турнира Трёх Наук-2022. Турнир в Приволжском федеральном округе принимает МГУ им. Н.П. Огарёва. Намеченные даты проведения — 13-15 мая.

Турнир помогает развивать hard- и soft-skills, налаживать социальные связи и попадать на стажировки в международные компании. Участники решают заранее известные задачи на стыке 3 дисциплин: физики, химии и биологии, а результат представляют в научных боях, выступая в роли докладчика, оппонента или рецензента. Осенью победители региональных этапов встретятся на финале в Воронеже и сразятся за главный приз — научное путешествие.

«Наш вуз поддерживает предложение федерального оргкомитета выступить соорганизаторами Турнира в ПФО. Интересный формат Турнира позволяет вовлечь обучающихся в сферу исследований и разработок. Подготовка к Турниру, участие в нем, а также общение с командами из других городов способствует профессиональному росту студентов и расширению их кругозора. Уверен, что и в этом году нас ждет увлекательное мероприятие, тем более, что мы вернулись в очный формат проведения Турнира», — прокомментировал проректор по научной деятельности МГУ им. Н. П. Огарёва Александр Давыдкин.

Отметим, что на базе МГУ им. Н. П. Огарёва Турнир проходит с 2016 года. Огаревцы становились победителями четыре раза: в 2017 году — команда «Новый элемент», в 2018 году — команда «Метод Монте-Карло», 2019 и 2020 годах — команда «Альфа Центавра».

Регистрация участников доступна по ссылке: https://iturnir.ru/registration

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости